Международный аэропорт Харьков ведет переговоры о привлечении дополнительных рейсов, которые будут осуществляться после перехода на зимнее расписание (начинается с 28 октября). Об этом сообщает пресс-служба DCH со ссылкой на генерального директора компании-оператора аэропорта "Нью Системс АМ" Владимира Васильченко.

"Мы постоянно общаемся с различными перевозчиками, расширяя географию прямых перелетов из Харькова. Так, в настоящее время продолжается переговорный процесс с рядом авиакомпаний, рейсы которых могут быть включены в зимнее расписание", - отметил Васильченко.

По его словам, речь идет о прямых перелетах по маршрутам Харьков-Краков и Харьков-Баку, которые в настоящее время находятся в стадии обсуждения, а также о еще нескольких рейсах по новым направлениям.

Что касается "курортных" маршрутов, то в холодное время года их летний набор сменится зимним. Добавятся рейсы в Хургаду, Шарм-эль-Шейх и другие города. "Расписание составляется в соответствии с реальным спросом наших пассажиров на перелеты по тому или иному маршруту" - сказал Васильченко.

Напомним, компания-оператор международного аэропорта Харьков "Нью Системс АМ" входит в группу DCH Александра Ярославского. Аэропорт Харьков