Самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), на борту которого находились 70 человек, в пятницу днем совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево-1, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах региона, передает newsru.com

"В 14:10 мск поступило сообщение, что при выполнении рейса 1191 Казань-Москва произошла частичная разгерметизация салона самолета", - рассказал собеседник агентства.

В связи с этим экипаж принял решение на снижение до трех тысяч метров. "В 14:14 мск самолет совершил посадку в аэропорту Шереметьево-1, на борту находились 64 пассажира и шесть членов экипажа", - добавил источник, уточнив что пострадавших нет.

В свою очередь в компании-производителе ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" заявили, что никакой разгерметизации салона не было, "самолет сел в штатном режиме".

"Аварийной посадки самолета не было и информация о якобы разгерметизации салона не подтверждается", - заметил ИТАР-ТАСС представитель компании.

Напомним, за последнее время с самолетами SuperJet случилось уже несколько ЧП, в том числе одна авиакатастрофа. 9 мая SSJ-100 разбился в Индонезии в ходе демонстрационного полета. Жертвами стали все находившиеся на борту 45 человек.

18 июня лайнер SuperJet "Аэрофлота" с 66 пассажирами на борту не смог долететь из Москвы в Копенгаген - после взлета у самолета отказала система кондиционирования. 21 июня еще один SuperJet "Аэрофлота" не смог вылететь из Нижнего Новгорода в Москву, предположительно из-за сбоя в бортовой компьютерной системе.