Международный аэропорт Харьков подвел итоги работы во время проведения в городе финальной части Евро-2012. Об этом сообщает пресс-служба группы DCH, которая через компанию "Нью Системс АМ" управляет аэропортом.

В период проведения матчей турнира в Харькове с 8 по 18 июня аэропорт обслужил 750 взлет-посадок воздушных суден с 52 500 пассажирами на борту. "Это в 3 раза больше взлет-посадочных операций и почти в 4,5 раза более интенсивный пассажиропоток, чем при стандартном режиме за аналогичный период времени", - говорится в сообщении.

За 4-5 "послематчевых" часов каждого игрового дня аэропорт отправлял то же количество болельщиков, которое прибывало в город за двое суток до проведения матчей. Отмечается, что все регулярные рейсы, который по времени совпали с периодами пиковой загрузки аэропорта гостями Евро-2012, были отправлены без единой задержки.

Ранее сообщалось, что опыт работы аэропорта Харьков во время Евро-2012 станет ориентиром для подготовки аэропорта города Сочи, который в 2014 году будет принимать гостей Зимних Олимпийских Игр.