Коммунальные предприятия общественного транспорта Херсона и Винницы объявили тендеры на закупку в совокупности 39 троллейбусов. Об этом говорится в их объявлениях о проведении закупки подвижного состава.

В частности, "Херсонэлектротранс" объявил прием заявок на поставку ему 9 троллейбусов. Раскрытие предложений участников конкурса состоится 19 апреля в 14:00.

В свою очередь "Винницкое трамвайно-троллейбусное управление" принимает заявки на поставку городу 30 троллейбусов. Причем КП интересуется исключительно подержанными машинами иностранного производства - Mercedes-Benz, Volvo, Iveco, Scania или другие. Поставка общественного транспорта должна состояться в мае-декабре 2012 года.

Напомним, по данным отраслевой корпорации "Укрэлектротранс", в 2011 году коммнунальные предприятия, которые оказывают услуги по перевозке пассажиров электротранспортом (троллейбусы и трамваи), увеличили общие доходы на 26,3% до 2,203 млрд гривен.

Читайте также статью о подготовке городов к футбольному турниру "Рожки да ножки: как обновляется коммунальный транспорт к Евро-2012".