Авиакомпания МАУ с 17 декабря 2020 года открывает рейсы в один из крупнейших аэропортов Европы - лондонский Хитроу. При этом МАУ продолжит полеты и в другой аэропорт столицы Великобритании - Гэтвик. 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию МАУ.

Отмечается, что МАУ планирует осуществлять полеты в аэропорт Хитроу три раза в неделю по четвергам, субботам и воскресеньям. В то же время полеты в Гэтвик будут осуществляться по понедельникам, средам и пятницам.

Так, авиакомпания сможет обслуживать маршрут с частотой шесть, а в новогодние праздники семь раз в неделю.

Сообщается, что рейс PS 117 будет выполняться из Киева в 09:50 и прибывать в Лондон, Терминал 2 в 11:25.  Обратный рейс PS 118 запланирован из Лондона, Терминал 2 в 12:20 с прибытием в Киев в 17:40.

"Таким образом МАУ предлагает своим пассажирам удобные международные стыковки из лондонского аэропорта Хитроу через Киев в Дубай, Тель-Авив, Тбилиси, Баку и по внутренним маршрутам в Харьков, Днепр, Одессу, Львов, Николаев и Херсон. А из аэропорта Гэтвик - через Киев в Дубай, Каир, Тель-Авив, Ереван, Тбилиси и Баку, а также стыковки с внутренними маршрутами - Харьков, Днепр, Одесса, Львов, Николаев, Херсон", - говорится в сообщении.

В авиакомпании добавили, что из Киева через Хитроу в партнерстве с Air Canada украинцам предлагаются удобные стыковки в Торонто, Монреале, Ванкувере, а также в Орландо в партнерстве с British Airways. Кроме того, из Киева через Гэтвик в партнерстве с British Airways можно добраться на Маврикий и Бермуды.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что МАУ представила базовое расписание рейсов на зимний сезонМАУ зимой будет летать сразу в два лондонских аэропорта и только по трем внутренним направлениям.