Австрия в рамках программы по спасению Austrian Airlines изменит антидемпинговое законодательство, которое установит минимальные цены на авиабилеты.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Аvianews.

Представляющая партию Зеленых, министр транспорта Австрии Леонора Гесслер заявила, что это приведет к установлению минимальной цены на перелет в размере 40 евро в обе стороны.

Новые меры включают также увеличение сбора на рейсы дальностью до 350 км с нынешних 12 евро до 30 евро.

Austrian Airlines запретят летать в те города, откуда из Вены можно добраться на поезде менее чем за 3 часа. Под ограничение уже попал маршрут Вена-Зальцбург. После перезапуска полетов линия не будет обслуживаться, и пассажирам придется добираться в аэропорт австрийской столицы на поезде, чтобы сделать пересадку.

В дальнейшем под ограничение может попасть линия Вена-Линц, однако это произойдет после завершения строительства железнодорожного туннеля.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Austrian Airlines запустила программу реструктуризации и сокращения флотаПо прогнозу авиакомпании, в летнем сезоне 2020 года спрос составит лишь 25-50% от уровня 2019 года и вернется на докризисный уровень не ранее 2023 года.