ГП МТП Черноморск планирует в 2021 году закупить новый вагоноопрокидыватель для интенсивной выгрузки полувагонов на первый терминал. 

Об этом в интервью ЦТС сообщил руководитель МТП Черноморск Александр Попов.

По словам руководителя МТП, в соответствии с антикризисным финансовомым планом предприятия, также запланирована покупка собственных железнодорожных весов для минимизации маневровых работ и увеличения скорости обработки навалочных грузов. "Если полугодие мы закончим с лучшими финансовыми показателями, то в июне 2020 года пересмотрим основные показатели финплана и, возможно, запланируем капитальные инвестиции в ремонт портового флота, покупку гидравлического грейфера или ковшового погрузчика", - отметил Попов.

"На 2021 год, если будет оптимистичная финансовая модель, надо думать о проектировании и закупке вагоноопрокидывателя для интенсивной выгрузки полувагонов на первый терминал. Но это все стоит делать только, если АМПУ будет реконструировать 1, 2 причалы порта", - добавил он. 

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в МТП Южный планируют построить новый комплекс вагоноопрокидывателяПредварительно стоимость объекта составит 130 миллионов гривен.