Немецкий концерн Deutsche Bahn демонстрирует, как железнодорожной компании можно получать доходы не только от перевозок грузов или пассажиров. Альтернативным источником заработка может быть продажа сувенирной продукции или оригинальных деталей поездов - таких как кресла, столики или тележки для кейтеринга.

Как пишет ЦТС, в условиях сокращения объемов пассажирских перевозок из-за пандемии коронавируса в DB особо акцентируют на этом внимание.  

"Если вы не сядете в поезд, поезд придет к вам. Хоть немного ощущений. Вот коллекционные предметы для дома", - говорится в публикации на странице Deutsche Bahn в одной из соцсетей. Для ностальгирующих по поездкам в поездах пассажиров или просто для фанатов ж/д транспорта на сайте компании предлагают купить такие оригинальные предметы экипировки вагонов как столики, одноместные и двухместные кресла из поездов различных классов, тележки для кейтеринга и даже мусорный бокс из пассажирского вагона.

0121212

Правда, цены на указанную продукцию "кусаются". Так, одинарное кресло, маленький столик или небольшая тележка стоят 399 евро, а двойное кресло - 449 евро, большая тележка - 499 евро. Дешевле всего обойдутся бокс для мусора (65 евро) или подушка на сидение (45 евро).

0123

Отметим, что внутренние пассажирские ж/д перевозки в Германии не прекращались по причине эпидемии коронавируса. Вместе с тем, сокращено количество рейсов скоростных поездов, а DB просит своих клиентов выполнять лишь самые необходимые поездки для соблюдения социального дистанцирования. Также пассажирам рекомендуют носить маску. Тем, кто купил билеты на междугородные рейсы и не остро нуждается в этих поездках сейчас, ж/д компания предлагает гибкие условия использования билетов в другую дату до 30 июня.

Читайте также В Австрии продолжаются пассажирские перевозки по ж/д, но людей просят ездить в масках (фото)

011