Неизвестные обстреляли два электропоезда на Приднепровской железной дороге.

Инцидент произошел 27 ноября, но о нем стало известно несколькими днями позже, пишет ЦТС со ссылкой на "Магистраль".

В частности, в 16:53 электропоезде № 6038 сообщением Кривой Рог-Главный-Пятихатки было повреждено шесть боковых окон и две фрамуги. В оконных блоках было разбито внешнее стекло, а в межоконном пространстве найдены шарики от пневматического оружия.

"Вероятно, нападение вандалов произошло во время движения недалеко от станции Савро", - отмечается в сообщении "Укрзализныци".

В тот же день, в 19:55 произошло нападение на электропоезд № 6509 сообщением Пятихатки - Кривой Рог-Главный. Поврежден стеклопакет двери четвертого вагона. Место обстрела - перегон Роковатая-Вечерний Кут.

В обоих случаях пассажиры не пострадали. Повреждения были ликвидированы сразу же по прибытии подвижного состава в депо.

Напомним, это уже не первый случай вандализма в отношении пассажирских поездов за последнее время.

Так, 17 ноября хулиганы забросали камнями скоростной поезд № 763 Киев-Одесса. Инцидент произошел, на  территории Фастовского района Киевской области. Было разбито 6 боковых стеклопакетов в 4 вагонах.

Аналогичные случаи недавно произошли со скоростными поездами харьковского, запорожского и криворожского направлений. Всего с начала года хулиганы разбили 76 боковых и одно лобовое стекло в поездах УЖСК. Сумма убытков составила более 350 тыс. гривен.

В сентябре "Укрзализныця" составила рейтинг железных дорог, на которых зафиксировано наибольшее количество случаев вандализма с начала года. Согласно рейтингу, по количеству вандалов с большим опережением лидирует Юго-Западная железная дорога - здесь с начала года и до середины сентября произошло 110 случаев вандализма в поездах.