Киевский электровагоноремонтный завод выполнил капитально-восстановительный ремонт электропоезда ЭР9М-511. На предприятии заявляют, что поезд готов к передаче в работу на Юго-Западной магистрали.

Как пишет ЦТС, ссылаясь на информацию КЭВРЗ, электропоезд в ходе ремонта оснастили новой системой освещения, прожекторами и буферными фонарями со светодиодами.

Были установлены металлические окна с откидными форточками, система противопожарной сигнализации и аэрозольного пожаротушения, система оповещения.

07

Также электричку оборудовали электронными маршрутными указателями, информационными табло в салонах с нумерацией вагонов, креслами машиниста с улучшенными эргономическими характеристиками.

Отметим, что электропоезд ЭР9М-511 был построен в 1977 году. Изначально он состоял из 10 вагонов, но потом составность была уменьшена до 8 вагонов. Поезд приписан к фастовскому депо.

В сентябре ЦТС писал о том, что на КЭВРЗ был отремонтирован пригородный электропоезд ЭР2-1124 для Львовской железной дороги.

Напомним также, что сегодня в Фастове пассажиры в очередной раз стали свидетелями того, как "Укрзализныця" использует грузовые электровозы ВЛ80 для транспортировки пригородных электропоездов.

02

03

06