Работники Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины ("Украэрорух") в среднем получают зарплату в размере 25-30 тыс. грн.

Об этом в интервью ЦТС рассказал Андрей Ярмак, и.о. директора "Украэроруха".

Отвечая на вопрос о том, ощущается ли на предприятии проблема оттока кадров, Ярмак заявил: "У нас на предприятии естественный отток, но чего-то кардинального мы не наблюдаем. У нас достаточно высокая средняя заработная плата - около 25-30 тыс. грн. Диспетчеры зарабатывают больше. Наши специалисты востребованы и за рубежом, но для перехода необходимо пройти сертификацию у местных авиационных властей. Со своей стороны, мы стараемся держать зарплаты конкурентными, чтобы не было массового оттока сотрудников".

Руководитель "Украэроруха" также добавил, что в плане технологий, операционной деятельности и безопасности предприятие полностью соответствует европейским стандартам.

Штат госпредприятия насчитывает почти 4400 человек. Основной вид деятельности - предоставление услуг по аэронавигации, обеспечению связи, навигации и наблюдению.

Напомним, ранее руководитель по развитию Uber в странах Центральной и Восточной Европы Георгий Соколянский проинформировал, что водитель в Киеве, подключенный к сервису Uber, может зарабатывать ежемесячно 25-30 тыс. грн "чистыми".