Руководство Львовского локомотиворемонтного завода (ЛЛРЗ) обвиняют в нанесении АО "Укрзализныця" ущерба в размере 6,5 млн гривен. Материалы об этом АО УЗ переданы в правоохранительные органы.

Как пишет ЦТС, о ситуации проинформировал председатель правления АО "Укрзализныця" Евгений Кравцов.

"Антигерои дня - руководители нашего дочернего предприятия Львовского локомотиворемонтного завода. Или по собственной инициативе или по чьему-то предложению (будут разбираться правоохранители) они реализовали хорошо известную схему. Вместо того, чтобы изготавливать зубчатые колеса для локомотивов из ранее закупленных заготовок, предприятие поставляло "Укрзализныце" детали собственного производства, но купленные у ТОВ-ки посредника. Почти на 60% дороже себестоимости. В результате: 6,5 млн грн убытков для УЗ", - рассказал Кравцов.

Он добавил, что эти факты обнаружили в ходе специальной проверки внутренние аудиторы УЗ. Сейчас материалы передали правоохранителям.

Ранее ЦТС писал,  что ЛЛРЗ в сентябре выполнил полный капремонт пассажирского электровоза ВЛ40У и электровоза ВЛ11м5, а в августе завод отчитался о ремонте/модернизации сразу трех локомотивов: ВЛ11м-061, ВЛ11м-129 и ВЛ11м6-481.

Также сообщалось, что Львовский локомотиворемонтный завод выполнил заказ по поставке 12 тяговых двигателей ЭД-141 для региональных филиалов "Донецкая железная дорога" и "Приднепровская железная дорога".

Читайте также В "Укрзализныце" рассказали, кого уже коснулся кадровый "джихад"