В Днепре началось сооружение временной переправы в виде понтонного моста, который позволит горожанам и гостям областного центра пешком добраться с Набережной Победы на Монастырский остров.

Как пишет ЦТС, мост будет функционировать на период проведения в Днепре джазового фестиваля с 18 до 21 июля. Понтонный мост позволит сократить путь к основной локации мероприятия, а также разгрузит существующий стационарный пешеходный мост.

2

Кроме понтонной переправы, будет организован водный трансфер или, как его назвал один из организаторов мероприятия, "джазовый пароходик". Также, по информации днепровских СМИ, со вчерашнего дня на трамвайном маршруте №1 курсирует брендированный джазовый трамвай, внутри которого звучат популярные джазовые хиты.

3Ранее ЦТС писал, что Uber Shuttle запустил два маршрута на время музыкального фестиваля Atlas Weekend в Киеве. Для гостей фестиваля доступны два специальных маршрута - Atlas Festival - Бессарабка (с 9 по 14 июля) и Atlas Festival - Левый берег (с 12 по 14 июля).

Каждая поездка на маршруте будет иметь фиксированную стоимость - 20 гривен и автобусы будут курсировать без остановок до конечного пункта назначения.