Вечером 9 июля во Львовской области возле села Подмонастырь произошел пожар в тепловозе поезда Ворохта-Кременчуг.

Как пишет ЦТС со ссылкой на galka.if.uа, инцидент произошел около 20:00. В результате ЧП никто из пассажиров не пострадал.

На место происшествия выехали специалисты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, но до их прибытия пожар пытались тушить местные жители и пассажиры поезда.

2

"Поезд загорелся перед остановкой "Подмонастырь". Огнетушители не помогли, поэтому локомотив дотянулся до ближайшего пруда, чтобы можно было набирать воду и тушить пожар ведрами. Мужчины вышли из вагонов, сбежались местные с ведрами, все стали в несколько рядов и совместными усилиями пытались потушить пожар. Но дым не прекращал валить, а огонь иногда показывал из окон языки. Минут через 5-10 приехала пожарная и скорая с Бобрки, потом пожарный КамАЗ со Львова, и происшествие довольно быстро было ликвидировано", - написал в Facebook Александр Кириленко, пассажир поезда и очевидец произошедшего.

Ранее ЦТС писал, что 22 июня произошел пожар в электричке Днепр-Пятихатки. А 2 мая в Хмельницкой области горел локомотив пассажирского поезда "Буковина".

3