Полиция не нашла состава преступления в действиях футбольных хулиганов, когда они 6 апреля разгромили три вагона в пассажирском поезде №120 сообщением Львов-Запорожье.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой Левый берег.

Напомним, что футбольные болельщики ФК "Карпаты", которые сели в поезд на станции Львов, повредили, по информации АО УЗ, оборудование вагонов №4,5 и 6. В частности, было разбито 12 окон в вагонах и тамбурах, из поезда хулиганы выбросили 21 матрац, 25 подушек, 25 постельных комплектов, 3 огнетушителя и одно зимнее одеяло.

Согласно ответу, который "Укрзализныця" получила от Нацполиции, правоохранители 4 раза выезжали на вызов поездной бригады, но при них никто не нарушал общественный порядок, поэтому полиция не приняла никаких мер.

Вместе с тем, на обращение "Укрзализныци" с информацией об ущербе, нанесенном вагонам на сумму 39 тыс. гривен, полиция ответила, что при осмотре правоохранителями "явных повреждений вагонов не было, что подтверждается видео с нагрудных камер". Так как полиция не выявила "обстоятельств уголовных нарушений", то и информация о погроме состава не была внесена в единый реестр происшествий.

Ранее ЦТС писал о том, что в Херсонской области пассажир гонялся за людьми в поезде с баллончиком слезоточивого газа.