АО "Укрзализныця" с 15 мая внедряет возможность покупки проездных билетов на все поезда в направлении Польши через интернет.

Как пишет ЦТС, об этом сегодня, 13 мая, сообщил глава АО УЗ Евгений Кравцов.

"Онлайн-продажу билетов на все направления в Польшу запускаем на booking.uz.gov.ua. Раньше это было доступно только для отдельных рейсов. Пассажиры справедливо критиковали за неудобство сервиса - "Укрзализныця" ускоряла финальные договоренности с польскими коллегами. Так что, с 15 мая билеты на весь перечень международных поездов в Польшу -  на официальном сервисе", - проинформировал Кравцов.

Отметим, что на данный момент через интернет билеты продаются на все поезда внутреннего сообщения, поезда международного сообщения, курсирующие до польских станций Перемышль и Холм, а также на поезд "Четыре столицы".

На международные поезда, курсирующие в сообщении со странами СНГ, пассажиры в режиме онлайн могут оформить и оплатить проезд, после чего должны получить бланк заказа на электронную почту, а его необходимо обменять в железнодорожной кассе на обычный билет.

Ранее сообщалось, что УЗ в рамках расширения функционала своих онлайн-сервисов намерена реализовать возможность для пассажиров, желающих перевезти свой автомобиль в составе поезда, бронировать место в вагоне-автомобилевозечерез интернет. Также пассажирам предложат и другие возможности онлайн-бронирования. Среди услуг, которые можно будет оформить онлайн - заказ на групповые перевозки пассажиров, заказ вагона с местами для людей с инвалидностью. Планируется также введение услуги "лист ожидания", когда пассажир получает сообщение о появлении в продаже необходимых ему проездных документов.