Филиал "Центр обеспечения производства" АО "Укрзализныця" объявил тендер на предоставление услуг по сервисному обслуживанию магистральных грузовых тепловозов серии ТЭ33АС и связанных с этим услуг ожидаемой стоимостью 895,25 млн гривен.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на БизнесЦензор.

Конечным сроком подачи тендерных предложений: указано 20 мая, а сам аукцион назначен на 25 июня.

Победитель тендера должен обеспечить сервисное обслуживание 30 магистральных грузовых тепловозов серии ТЭ33АС и связанные с этим услуги на период до конца 2027 года.

Претендент на участие в тендере должен подтвердить, что участник является производителем оборудования, основных запасных частей и материалов для оказания услуг по сервисному обслуживанию магистральных грузовых тепловозов серии ТЭ33АС и связанных с этим услуг, или имеет право на их поставку, предоставленное производителем локомотивов.

Также участники тендер обязаны предоставить документ, подтверждающий возможность предоставлять авторизованные услуги по сервисному обслуживанию тепловозов ТЭ33АС и пользования технической, нормативной, методической документацией на локомотив, который выдан производителем локомотивов.

Ранее ЦТС писал о том, что в конце марта региональный филиал "Приднепровская железная дорога" заключила соглашение с ООО "Транспортейшн Юкрейн" на закупку запчастей к американским локомотивов на общую сумму 3,12 млн гривен.