Компания Hyperloop Transportation Technologies завершила строительство полномасштабного тестового трека для вакуумного поезда во французской Тулузе.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на страницу компании в соцсети Facebook.

"Здесь, в европейской "Аэрокосмической долине", установлены последние трубы, и строительство первой функциональной системы Hyperloop близится к завершению. Чтобы отпраздновать это событие, мы делимся некоторыми эксклюзивными фото нашего научно-исследовательского центра в Тулузе, где транспорт будущего будет двигаться с беспрецедентной скоростью", - сообщили в Hyperlooр Transportation Technologies.

гипер

гипер 1

Ранее ЦТС писал о том, что Hyperloop Transportation Technologies представила пассажирскую капсулу в натуральную величину.

гипер 4

Идею Hyperloop ("гиперпетля") презентовал в 2012 году инженер, предприниматель и инвестор Илон Маск, идеолог и основатель компаний SpaceX и Tesla Motors. Его идея заключается в том, что в трубах над поверхностью земли в условиях чрезвычайно разреженного воздуха с небольшим интервалом и скоростью вплоть до 1220 км/ч будут передвигаться капсулы с пассажирами или грузами. При этом капсула не касается стенок трубы из-за эффекта воздушной подушки. Наибольшую активность в воплощении этой идеи в настоящее время проявляют компании Hyperloop One и Hyperloop Transportation Technologies.