Четыре локомотива "Тризуб" производства General Electric вскоре начнут работу на участке Долинская-Николаев, где будут использоваться по большей части для транспортировки зерновых в направлении николаевского порта.

Первый из четырех американских тепловозов уже прибыл в локомотивное депо Николаев, сообщил и. о. главы правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов, передает ЦТС.

"В 2019 году все 30 локомотивов американской компании General Electric будут работать на маршрутах юга и востока страны, в частности, в направлении Мелитополя, Мариуполя и Николаева", - сообщил он.

По словам руководителя компании, новые локомотивы - "сложная техника, требующая ответственного отношения". Поэтому для их эксплуатации отобраны машинисты, прошедшие обучение в Казахстане и ж/д центре профразвития персонала в Одессе.

При этом стоит отметить, что тепловозы General Electric, которые будут эксплуатировать николаевские локомотивные бригады, будут находиться на балансе локомотивного депо Мелитополь.

В сумме уже приняты в эксплуатацию 15 тепловозов General Electric, еще 5 находятся на Крюковском вагоностроительном заводе, где проходят доукомплектовку.

Как сообщал ЦТС ранее, тепловозы "Тризуб" уже используются для перевозок стратегических рудных грузов на участке Волноваха - Камыш-Заря - Федоровка - Мелитополь.

Читайте также: Почувствовали разницу: в УЗ рассказали, как проявил себя локомотив "Тризуб" в первых рейсах