С 20 декабря "Укрзализныця" запускает новый поезд № 90/89 сообщением Львов-Перемышль. Поезд будет курсировать круглый год в дни повышенного пассажиропотока и начнет перевозить пассажиров уже во время нынешних праздничных перевозок - с 20 декабря по 7 января, согласно графику.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию АО УЗ.

Поезд № 89 будет отправляться из Перемышля в 10:15 и прибывать во Львов в 13:45. Из Львова поезд будет выезжать в 16:00 и прибывать в Перемышль в 17:46. Время следования поезда составит около 2,5 часов.

Поезд будет состоять из 6 купейных вагонов с местами для сидения второго класса. Стоимость проезда - около 253 грн.

Отметим, что поезда, которые уже ходят из Украины в Перемышль, оказались популярными у пассажиров. Это отмечают как в УЗ, так и в Польше.

Как писал ЦТС, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян и министр инфраструктуры Польши Анджей Адамчик 5 декабря в Киеве подписали заявление о намерениях, которое предусматривает совместную работу по расширению географии железнодорожных пассажирских перевозок между Украиной и Польшей. В частности, речь идет и о возобновлении ж/д сообщения на направлении Нижанковичи-Мальховице-Перемышль. После восстановления ж/д ветки Перемышль-Мальховице-Нижанковичи, из украинских Нижанковичей могут быть запущены поезда в Перемышль. Польские чиновники подтвердили желание модернизировать линию Перемышль-Нижанковичи и выступить заказчиком на курсирование по ней рельсобусов (до 3-х поездов в день).