"Укрзализныця" с 30 сентября запускает новый ночной поезд №20/19, который будет следовать по маршруту Киев-Лисичанск. Его на своей странице в Facebook анонсировал и. о. председателя правления компании Евгений Кравцов, передает ЦТС.

"Ночной экспресс из столицы в Лисичанск запускаем уже с этого воскресенья. Это направление является одним из самых популярных. Билеты на поезд № 20/19 Киев-Лисичанск можно приобрести уже сейчас, первый рейс - 30 сентября", - сообщил Кравцов.

По его словам, УЗ при запуске нового поезда попыталась учесть все пожелания пассажиров, поэтому время поездки будет "максимально комфортным" - отправление из Киева в 21:48, прибытие в Лисичанск - в 10:21. Вагоны в составе будут купейные и категории "люкс".

Поезд будет следовать с остановками в Полтаве, Харькове, Купянске, Сватово, Кременном и Рубежном. Стоимость билета в купейном вагоне составляет 542 грн.

Как сообщал ЦТС, поезд "Интерсити" Киев - Кривой Рог не будет ездить полмесяца из-за ремонтных работ по реконструкции контактной сети. По этой же причине "Укрзализныця" сократила частоту движения поездов в польский Холм.