Венгерский лоукостер Wizz Air планирует разместить в Киеве еще один самолет, доведя общий базируемый здесь флот до 4 ед.

Как сообщили в компании, презентуя свои планы работы на украинском рынке, произойдет это в 2019 году. Также перевозчик планирует открыть 5 новых рейсов в Латвию, Германию и Данию.

Снимок

Напомним, Wizz Air в июне начал использовать для полетов в Украине более вместительный лайнер Airbus A321, до этого перевозчик базировал в аэропорту Киев два самолета Airbus A320.

Читайте также Wizz Air готов начать полеты из аэропорта Ужгород в ЕС при одном условии

Wizz Air в июне 2018 года отметил десятилетие своей работы в Украине. За это время на своих украинских рейсах лоукостер перевез более 6,4 млн пассажиров.

Когда перевозчик заходил на украинский рынок, он постепенно планировал нарастить свой флот здесь до пяти самолетов. Однако вследствие кризиса планы пришлось пересмотреть и долгое время авиакомпания базировала в Украине только два Airbus A320.

"Мы постепенно доросли до работы на пяти самолетах. Это большой рынок с населением в 46 млн человек. И потенциал по пассажиропотоку огромен: он может вырасти в 20 раз", - заявлял в интервью ЦТС в 2014 году гендиректор дочерней компании венгерского лоукостера "Визз Эйр Украина" Акош Буш.

Сама "Визз Эйр Украина" сейчас не работает, ее деятельность остановлена. Полеты в Украину выполняет венгерская авиакомпания.

Читайте также В Wizz Air сообщили, сколько в ее штате работает украинцев