В мае на мощностях Юго-Западной железной дороги был проведен восстановительный ремонт 229 вагонов пригородных электропоездов, пишет ЦТС со ссылкой на info.uz.ua.

"В течение мая 2018 производственными подразделениями службы пригородных пассажирских перевозок регионального филиала "Юго-Западная железная дорога" выполнен капитальный ремонт в объеме КР-1 одной моторвагонной секции. Текущий ремонт ТР-2,3 выполнен на пяти моторвагонных секциях, а восстановительный - 229 вагонам электропоездов", - говорится в сообщении ведомственного издания.

Кроме того, были капитально отремонтированы 19 прицепных колесных пар, 4 моторных колесных пары с заменой бандажей, 9 электрических машин и 12 тяговых электродвигателей, отчитались в ЮЗЖД.

Напомним, ранее в ПАО "Укрзализныця" заявили, что больше не рассматривает вопрос получения для эксплуатации в Украине немецких б/у пригородных поездов. Однако позже и. о. главы правления компании Евгений Кравцов отметил, что это решение пока не утверждено. "Финальное решение отказаться от немецких электричек не утверждено. Но мы видим вопрос экономической целесообразности, если нам придется платить за них", - сказал он.