Администрация морских портов Украины (АМПУ) рассматривает возможность осуществить закупку лоцманского катера на условиях финансового лизинга и приглашает к диалогу финансовые учреждения, которые заинтересованы в предоставлении соответствующих услуг предприятию.

Как сообщили в АМПУ, новый лоцманский катер заменит старое судно. Ориентировочная стоимость закупки составляет почти 80,9 млн гривен и предусмотрена финансовым планом АМПУ на 2018 год.

С учетом прогнозируемого срока окупаемости закупки, который составляет ориентировочно 2,3 года, желательным сроком действия договора финансового лизинга является период до 36 месяцев.

Планируется, что потенциальный поставщик лоцманского катера будет выбран с использованием системы электронных закупок Prozorro. В дальнейшем будет заключен договор с финансовым учреждением на строительство и поставку, которая будет осуществляться на основе договора, заключенного между участником-победителем и финансовым учреждением, которое будет предоставлять услуги финансового лизинга АМПУ.

Заинтересованным участникам предлагают обращаться по электронной почте: [email protected].