В текущем году логистический оператор "Нова Пошта" намерен открыть еще четыре сотни новых отделений во всех регионах Украины. Еще столько же будет открыто партнерских отделений.

Об этом в интервью ЦТС рассказал совладелец "Новой Пошты" Вячеслав Климов.

"Компания продолжает наращивать сеть. В этом году мы планируем открыть 400 новых отделений, 400 отделений наших партнеров и порядка 200 имеющихся отделений переедут в новую локацию", - проинформировал Климов.

Он также сообщил, что сейчас количество отделений "Новой Пошты" - 2354.

Также топ-менеджер заявил о том, что объемы международных доставок не снижают динамики роста. "Что касается международной доставки - она очень активно растет. Мы завезли порядка 6,5 млн посылок из-за рубежа в 2017 году. Этот сегмент и дальше будет стремительно увеличиваться, несмотря на разные ограничения, которые пытается придумать государство. Это водопад, который нельзя остановить. Для нас это один из приоритетных сегментов. Абсолютно уверен, что за 2018 год он вырастет в несколько раз", - сказал Вячеслав Климов.

Ранее сообщалось, что с 2013 по 2017 год группа компаний "Нова Пошта" увеличила количество отправлений с 54 млн до 145,8 млн единиц. Таким образом динамика работы транспортно-логистической компании улучшилась в 2,7 раза.