В компании "Нибулон" предлагают организовать в Николаевском районе паромную переправу через реку Южный Буг. Эта мера должна уменьшить количество проезжающих через город большегрузных автомобилей до 2 тыс. в сутки. Об этом ЦТС сообщает со ссылкой на сообщение компании.

"Абсолютна реальная идея - организовать паромную переправу. Это позволит уменьшить транзитный поток до 2 тыс. крупнотоннажных автомобилей в сутки. К тому же жители города не будут волноваться и за свое здоровье, вдыхая сажу и другие канцерогенные токсичные вещества, ведь при таком количестве автомобилей есть угроза появления смога с токсичных веществ", - сообщили в "Ниублоне".

В компании говорят, что передали свои предложения городской и областной власти. Ориентировочная стоимость организации паромной переправы - 50-70 млн грн.

Как сообщал ЦТС, "Нибулон" отчитался о перевозке 1 млн тонн зерна по Южному Бугу. Также там собираются ежегодно в течение 2-3 лет перевозить по 4 млн тонн агропродукции по Днепру и по 1 млн - по Южному Бугу.