Международный аэропорт Борисполь (Киев) ожидает подтверждения заявленных планов по полетам от ирландского лоукостера Ryanair в мае текущего года. Об этом сообщил глава аэропорта Павел Рябикин в ходе Украинского инфраструктурного форума - 2018 в Киеве в четверг, 19 апреля, передает Интерфакс-Украина.

"Уже согласовано по времени берлинское направление, оно стартует с сентября. Остальные направления: думаю, ориентировочно к концу мая будем понимать точное время вылетов и прилетов", - сказал он.

Напомним, Ryanair в октябре 2018 года запустит рейсы по 10 направлениям из Киева и по пяти из Львова.

В частности, компания будет летать из Киева в Барселону (четыре рейса в неделю), Братиславу и Вроцлав (по три), Варшаву (четыре), Краков (три), Познань и Гданськ (по два), Вильнюс и Стокгольм (по три), Лондон (пять).

Из Львова лоукостер будет летать в Краков (три рейса), Варшаву (три), Дюссельдорф (три), Мемминген (два) и Лондон (три).

Борисполь является крупнейшим аэропортом Украины с общей занимаемой площадью около 1000 га. Имеет две взлетно-посадочных полосы: одну - длиной 4 тыс. метров и шириной 60 метров, вторую - длиной 3,5 тыс. метров и шириной 63 метра. На его территории расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.

Читайте также МАУ может подать в суд на Ryanair, если не будет согласован вопрос со слотами в Борисполе