Рейс авиакомпании "Россия", который должен был следовать из Москвы в Симферополь, пришлось отложить из-за того, что в пассажирский салон проникли пчелы из багажного отделения, сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на источники в экстренных службах РФ.

Находившийся там контейнер с насекомыми разгерметизировался, и те проникли в пассажирский салон в тот момент, когда самолет уже готовился ко взлету из аэропорта Внуково.

По данным российских СМИ, речь идет о борте рейса SU6143, который должен был подняться в воздух в 9:35 по местному времени.

Стоит отметить, что находящийся в оккупированном Крыму аэропорт Симферополь официально закрыт украинскими властями в связи с невозможностью обеспечения безопасности полетов, а рейсы российских авиакомпаний, выполняемые туда, являются незаконными. Известно, что Госавиаслужба, начиная с 2015 года, наложила 5,44 млрд гривен штрафов на более чем 40 российских авиакомпаний, которые нарушили воздушное пространство Украины, в частности, летая в аннексированный Крым.

Курьезные случаи при участии животных случаются и в украинских аэропортах. Например, в конце прошлого года в аэропорту Киев-Жуляны пассажир с 7 котами задержал самолет на 2 часа.

Читайте также: В России пассажирскому самолету помешала приземлиться свора собак