На протяжении летнего сезона 4 круизных теплохода "Украинского Дунайского пароходства" соершат в среднем по 25-26 семидневных круизов по маршруту Пассау-Будапеш-Пассау.

Об этом со ссылкой на данные УДП, опубликованные на странице предприятия в Facebook, сообщает ЦТС.

"Первым 14 апреля откроет сезон теплоход "Молдавия". В 2018 году немецкий туроператор BigXtra Touristik GmbH зафрахтовал все четыре пассажирских теплохода ЧАО УДП. В среднем каждый теплоход выполнит 25-26 семидневных круизов по маршруту Пассау-Будапешт-Пассау. Теплоход "Волга" в период с 28 апреля по 16 июня и с 18 августа по 6 октября - на 14 круизов зафрахтовала компания BigXtra Touristik, а с 16 июня по 18 августа на 9 круизов - австрийская компания Donau Touristik GmbH, в этот период "Волга" будет выполнять круизы для велотуристов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что бронирование билетов идет успешно: по состоянию на конец марта на "Молдавию" продали уже 3844 тура, на "Украину" - 3668, на "Днепр" - 2881, на "Волгу" - 2028.

В УДП говорят, что основательно подготовились к сезону круизов: отремонтировали и обновили каюты, оборудование судов, систему очищения сточно-фекальных вод и прочее.

"Надеемся вызвать интерес иностранных туристов к дельте Дуная и Измаилу, чтобы рейсы круизных теплоходов "Украинского Дунайского пароходства" продлить до Украины. Уже сейчас проводим переговоры с фрахтователями касательно навигации 2019 года, надеемся заключить контракты на более выгодных для пароходства условиях", - комментирует планы на будущее глава правления ЧАО Дмитрий Чалый.

Напомним, ранее в УДП пояснили перевод своего флота под флаг Словакии.

"В портах Румынии флот под украинским флагом, впрочем, как и другого государства, не являющегося членом Евросоюза, не имеет права на погрузку/выгрузку (в порту Констанца запрет действует только на погрузку). В то же время в украинских портах румынский флот обрабатывается беспрепятственно", - рассказала пресс-секретарь "Украинского Дунайского пароходства" Алена Ходарченко.