В терминалах для покупки проездных билетов и компостерах городского общественного транспорта польского Вроцлава ввели опцию автоматического обслуживания на украинском языке.

Таким образом городское предприятие транспорта Wrocław решило поддержать украинцев, которые живут, работают и учатся в городе. По разным подсчетам, граждане Украины составляют до 10% населения города, пишет Data со ссылкой на Prostir.pl.

Уточняется, что на данный момент во Вроцлаве установлено 154 новых стационарных билетных терминала. Кроме этого, в городском транспорте почти 3 тысячи компостеров с функцией приобретения проездного билета в трамваях и автобусах. Ранее они поддерживали три языковые версии: польский, английский и немецкий. Украинский язык в билетных терминалах ввела компания Mennica Polska, которая отвечает за продажу билетов в городе.

Ранее ЦТС писал, что в экскурсионных автобусах "Berlin City Circle" с 6 ноября начал работать аудиогид на украинском языке. Украинский стал 22-м языком, на котором туристов в Берлине знакомят с местными достопримечательностями.