Компания "Лемтранс", ведущий частный оператор железнодорожного подвижного состава в Украине, подписала двухлетний договор в рамках долгосрочного сотрудничества с одним из крупнейших производителей стали "ArcelorMittal Кривой Рог".

Как сообщает ЦТС со ссылкой на сообщение "Лемтранса", договор предусматривает комплексное обеспечение грузоотправителя подвижным составом для поставки флюсов, угля и кокса, а также вывоза готовой продукции (железорудное сырье и металлопродукция) "ArcelorMittal Кривой Рог" География перевозок включает транспортировку как на экспорт, так и для потребления на внутреннем рынке.

Стоимость контракта "Лемтранс" в сообщении не разглашает.

"Наличие такого надежного партнера, как ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог", крайне важно для нашей компании, а долгосрочные отношения позволят уверенно выстраивать наши инвестиционные программы", - сообщил гендиректор "Лемтранса" Владимир Мезенцев.

ООО "Лемтранс" - крупнейший частный оператор железнодорожного подвижного состава Украины. Основными направлениями деятельности компании являются организация перевозок собственным подвижным составом, оказание транспортно-экспедиторских услуг, информационное сопровождение движения грузов, а также ремонт подвижного состава.

Напомним, в 2017 году общий объем перевозок компании составил 51,9 млн тонн грузов различной номенклатуры. Также в прошлом году предприятие в пять раз увеличило объем инвестиций - со 109 млн в 2016-м до 562 млн грн в 2017 году.