Руководство авиакомпании SkyUp приняло решение относительно того, какой из столичных аэропортов станет для создаваемого перевозчика базовым - выбор пал на Киев-Жуляны.

Об этом, как передает ЦТС, рассказал гендиректор SkyUp Евгений Хайнацкий в интервью порталу ato.ru.

"Базовым аэропортом для SkyUp будет аэропорт Киев", - ответил он на вопрос издания.

Также он пояснил мотивы такого выбора: "В последние годы этот аэропорт стал пользоваться очень хорошим спросом со стороны пассажиров. Это удобный с точки зрения расположения городской аэропорт, к нему очень удобно добраться городским транспортом, там хорошая инфраструктура, есть удобный паркинг. Авиаузел готов обслуживать самолеты Boeing 737-800. По нашей географии полетов по этому типу ВС практически нет ограничений в аэропорту Киев. Поэтому нам нравится это домашний, "семейный" аэропорт".

Напомним, что во время презентации авиакомпании в декабре минувшего года заявлялось, что SkyUp планирует выполнять рейсы из обоих столичных аэропортов. "Уже подписаны соглашения и с аэропортом Борисполь, и с аэропортом Жуляны. Относительно киевский операций, мы будем выполнять рейсы сразу из двух аэропортов", - анонсировал генеральный директор SkyUp. Вопрос с базовым аэропортом с тех пор оставался открытым.

Как ранее писал ЦТС, с июня на своей киевской базе в Жулянах разместит третий самолет венгерский лоукостер Wizz Air.