Кабинет министров Украины согласовал предложение Мининфраструктуры и Государственной службы морского и речного транспорта (Морской администрации) о создании межрегиональных территориальных органов последней.

Это закреплено распоряжением правительства №213-р от 4 апреля 2018 года, текст которого обнародован на портале Кабмина, сообщает ЦТС.

"Принятие акта является необходимым условием для полного, надлежащего и своевременного выполнения Морской администрацией своих функций и полномочий на территории соответствующей административно-территориальной единицы, направленных на реализацию государственной политики в сферах морского и речного транспорта, торгового мореплавания, судоходства на внутренних водных путях, навигационно-гидрографического обеспечения мореплавания, а также в сфере безопасности на морском и речном транспорте", - говорится в распоряжении.

Напомним, что Кабинет министров опубликовал постановление №1095 "Об образовании Государственной службы морского и речного транспорта Украины", датируемое 6 сентября прошлого года, 17 января 2018 года.

Сама администрация, как заверил министр инфраструктуры Владимир Омелян, заработает с 1 августа 2018 года и будет размещаться на правах аренды в здании Мининфраструктуры.