Глава "Укртрансбезпеки" Михаил Ноняк обвинил министра инфраструктуры Владмира Омеляна в неэффективности, в то время как свою работу считает достаточно результативной.

Об этом, как пишет ЦТС, Ноняк сказал в комментарии РБК-Украина.

"Распри должны решаться с глазу на глаз. Если у министра есть ко мне какие-то претензии, то он должен сказать лично мне, и мы должны эти моменты обсуждать. Мне абсолютно не стыдно за нашу работу, она есть эффективная, она дает средства в госбюджет. Мы ведем эффективную деятельность. Министр должен нам помогать в этом направлении. Нужно говорить фактами, я тоже могу сказать, что работа министра не является эффективной", - заявил руководитель "Укртрансбезпеки".

Кроме того, он проинформировал, что готов отчитаться о результатах своей работы перед премьер-министром Украины: "Я не привык подавать в суд, я готов конструктивно доложить председателю правительства о своей работе".

Напомним, что две недели назад министр инфраструктуры Владимир Омелян внес в Кабмин представление на увольнение Михаила Ноняка с должности главы Госслужбы по безопасности на транспорте ("Укртрансбезпека").

Вчера СБУ задержала в момент получения взятки в размере 4,6 тыс. долл. чиновника департамента административных услуг "Укртрансбезпеки".  После чего министр инфраструктуры в очередной раз выразил свое недовольство работой Ноняка и возглавляемого им ведомства: "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус ... С таким темпом просто увольнения скоро будет мало, "за и на дорогу" придется посидеть ... Два ареста за взятки двух сотрудников транспортной инспекции в течение одного чистого четверга… Купили им 78 ГВК, дали зарплату, форму - работай. Нет, все мало!".

Читайте также Глава "Укртрансбезпеки": Давить на нас с помощью постов в Facebook не получится