В марте 2018-го пассажиропоток аэропорта Харьков вырос на 24% в сравнении с показателем за аналогичный месяц предыдущего года и составил 58,6 тыс. человек.

Год назад в марте воздушная гавань обслужила 47,3 тыс. пассажиров, сообщает ЦТС со ссылкой на данные предприятия.

"Доля международных рейсов такая же, как в феврале - 74% из общего числа перелетов. Самыми популярными направлениями остаются Стамбул (Pegasus, Turkish Airlines, Atlasglobal), Киев (МАУ), Шарм-Эль-Шейх (Windrose, Azur Air Ukraine, Bravo Airways, YanAir, МАУ), Варшава (LOT), Тель-Авив (МАУ) и Минск (Belavia)", - отмечают в харьковском аэропорту.

В текущем году, как ожидают там, количество популярных рейсов увеличится за счет запуска перелетов в Милан, Дортмунд, Катовице, Батуми, Барселону, Римини, Ларнаку и Вену. Первыми запустятся рейсы в Дортмунд (5 апреля) и Милан (27 апреля).

В аэропорту Харьков напомнили о намерении лето осуществлять рейсы из Харькова авиакомпании SkyUp (чартеры в Барселону, Римини, Ларнаку, Бургас, Тиват, Анталию и Даламан).

"Кроме новых рейсов, увеличится частота перелетов на привычных направлениях. В июне число рейсов в Варшаву вырастет с 9 до 11 в неделю. Их популярность растет уже второй год", - отметили в администрации аэропорта.

Напомним, вчера о прекращении выполнения всех регулярных рейсов из Украины (в том числе и из Харькова) заявили в авиакомпании Atlasjet Ukraine (которая работает под торговой маркой Atlasglobal). Кроме того, поменяли решение относительно запуска перелетов между Харьковом и Тбилиси в Georgian Airways.