КП "Киевпастранс" получило партию новых низкопольных трамваев "Электрон T5B64", которая уже проходит испытания на линии скоростного трамвая.

Об этом говорится в сообщении коммунального предприятия в Facebook, передает ЦТС.

"КП "Киевпастранс" в очередной раз получило партию новых низкопольных трамваев "Электрон T5B64" повышенной комфортности с пониженным уровнем вибрации и шума, системой кондиционирования салона и кабины водителя. Вагоны также оборудованы видеонаблюдением, информационной системой звукового информирования извне, пандусом и местами для людей с инвалидностью", - сообщает предприятие.

Отмечается, что специалисты "Киевпастранса" совместно с представителями завода-производителя начали испытание новых машин на линии скоростного трамвая.

В комментарии ЦТС представитель предприятия уточнил, что речь идет о двух трамваях согласно продленному договору между "Киевпастрансом" и львовским "Электроном" на поставку трамваев в 2017 году.

Отметим, что по прошлогоднему контракту Киев намерен был получить 7 новых львовских трамваев. Согласно документации в системе ProZorrro, все машины должны были быть поставлены КП "Киевпастранс" до 29 декабря 2017 года.

Напомним, в 2017 году КП приобрело 27 и капитально отремонтировало 32 трамвая.

Читайте также: В 2017 году Киев получил лишь 25 трамваев Pesa вместо 40

0001

Фото: КП "Киевпастранс", Facebook