В Николаеве в понедельник, 26 марта, возник транспортный коллапс из-за частичной забастовки водителей маршрутных автобусов.

Как передает ЦТС со ссылкой на УНИАН, жители многих отдаленных районов города смогли вовремя добраться на работу, поскольку большинство маршрутных автобусов не вышла на линии.

Таким образом владельцы маршрутов и водители требовали повысить плату за проезд.

В пресс-службе Николаевского городского совета заявили, что знают о проблеме и пытаются оперативно ее решить.

"Утром в понедельник, 26 марта, жители некоторых микрорайонов города стали заложниками ситуации, возникшей в сфере пассажирских перевозок города Николаева. Особенно ощутимыми были перебои в работе транспортных средств стали для жителей Корабельного района, на маршрутах, которые обслуживает ООО ПИК. Некоторые представители транспортной отрасли Николаева решили прибегнуть к давлению на городские власти путем срыва пассажирских перевозок", - сообщили в горсовете.

В отделе информационного обеспечения Николаевского городского совета уточнили, что в городе действует рабочая группа по проведению проверки соблюдения требований действующего законодательства при предоставлении услуг по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования. Очередное заседание рабочей группы состоится на текущей неделе. Отмечается, что все участники группы уже готовы принять решение и представить городским властям предложения по решению данной проблемы.

Напомним, ранее сообщалось, что внедрение новшеств, требуемое от автоперевозчиков Киевской городской государственной администрацией, может повысить стоимость проезда в столичных маршрутках на 1-2 гривны.

Читайте также: Omeloop под Кабмином или О чем говорят маршрутчики