Самолет Boeing 777-200, который стал первым широкофюзеляжным дальнемагистральным лайнером во флоте авиакомпании МАУ, 26 марта выполнил первый рейс по маршруту Киев - Нью-Йорк.

В пункт назначения он прибыл в 10:00 по местному времени, вместо запланированного времени 2:20. Таким образом, задержка составила 7 часов 40 минут, передает ЦТС. Из Борисполя самолет вылетел в 19:39 вместо 11:35 - регулярного времени отправления данного рейса.

Обратный рейс из аэропорта JFK, согласно онлайн-табло воздушной гавани, вылетел в Киев в 1:34, что на час позже времени по расписанию. Прибытие в Борисполь ожидается в 17:30 вместо 16:20.

Стоит отметить, что несколько дней самолет Boeing 777-200 с регистрационным номером UR-GOA не выполнял рейсы - это касается 23, 24 и 25 марта. 26 марта перед вылетом в Нью-Йорк лайнер осуществил тестовый полет в пределах Киевской области. Как сообщили ЦТС в МАУ, данный полет был выполнен для проверки самолета после ТО.

00

Ранее глава наблюдательного совета авиакомпании Арон Майберг рассказал, почему МАУ не может начать предоставлять Wi-Fi доступ пассажирам в интернет во время полета на Boeing 777.

"Мы начали эксплуатировать Boeing 777. Там есть специальная антенна, специальное оборудование, которое стоит десятки миллионов долларов, которое сделали для того, чтобы пассажир мог использовать Wi-Fi, интернет во время полета. Мы не можем пока это активировать, потому что должны получить лицензию. Дальше - нам [должны] выделить частоты. А для того, чтобы нам выделили частоты, мы должны иметь все признаки телекоммуникационной компании", - пожаловался Майберг.

Напомним, 24 февраля первый широкофюзеляжный самолет МАУ Boeing 777 совершил первый дальнемагистральный рейс - между Киевом и Бангкоком.