Аэропорт Львов в ближайшее время может получить автобусное сообщение для подвоза пассажиров не только непосредственно со Львовом, но и с другими областными центрами Западной Украины - Ивано-Франковском, Черновцами, Тернополем.

Об этом в интервью ЦТС рассказала генеральный директор аэропорта Татьяна Романовская.

На вопрос о том, планирует ли авиапредприятие развивать транспортное сообщение с городом, гендиректор ответила: "Мы работаем над этим. Причем, не только со Львовом, но и с Ивано-Франковском, с Черновцами, Тернополем. Я надеюсь, что в апреле-мае будет наконец принято решение и этим летом удастся запустить новые транспортные соединения".

Вместе с тем, она проинформировала, что переговоры с городскими властями Львова по данному вопросу несколько затянулись. "Что касается запуска автобусов из аэропорта до железнодорожного вокзала и автовокзала во Львове - у нас с мэрией это такой же длительный и напряженный переговорный процесс, как и с авиакомпаниями, полгода возимся", - иронично отметила Т. Романовская.

Напомним, вчера был подписан договор между аэропортом Львов и авиакомпанией Ryanair. С конца октября лоукостер запустит из Львова рейсы по следующим маршрутам:

Львов - Дюссельдорф

Львов - Краков

Львов - Лондон (Станстед)

Львов - Мемминген

Львов - Варшава (Модлин).