Президент Украины Петр Порошенко в ходе торжественных мероприятий, посвященных заходу Ryanair на украинский рынок, заявил, что первое время значительная часть мест в самолетах лоукостера будет продаваться по 10 евро.

"Первое время значительная часть мест в самолете (Ryanair) будет продаваться по 10 евро. Средняя стоимость билета будет ниже 40 евро", - сказал Порошенко, передает корреспондент ЦТС.

В розданном журналистам на месте пресс-релизе говорится, что билеты будут продаваться по цене от 19,99 евро, однако глава авиакомпании Майкл О'Лири заявил, что цена билетов стартует все же от 10 евро.

Кроме того, Порошенко отметил, что уже ведутся переговоры с ирландской авиакомпанией о создании ее IT-центра в Украине. Обсуждается также открытие центра техподдержки самолетов.

Порошенко также не смог сдержаться и, несмотря на то, что, по его словам, в Ryanair просили пока об этом не говорить, сообщил: "Обратился к нашим партнерам из Ryanair с просьбой организовать конкурентные перевозки внутри нашей страны. И в компании не против рассмотреть такой вариант".

Напомним, что с конца октября ирландский лоукостер запускает рейсы из аэропорта Борисполь по 10 направлениям, и из аэропорта Львов по 5 маршрутам.

Маршруты из Киева:

Киев - Барселона
Киев - Братислава
Киев - Гданьск
Киев - Вильнюс
Киев - Краков
Киев - Лондон (Станстед)
Киев - Познань
Киев - Вроцлав
Киев - Стокгольм (Скавста)
Киев - Варшава (Модлин).

Маршруты из Львова:

Львов - Дюссельдорф
Львов - Краков
Львов - Лондон (Станстед)
Львов - Мемминген
Львов - Варшава (Модлин).

Майкл О'Лири также заявил: "Я верю, что мы добавим другие украинские аэропорты в нашу маршрутную сеть".