Сегодня вечером, а также 17 и 19 марта в Киеве ожидается сильный снегопад, что приведет к образованию совокупного снежного покрова до 25-30 см. В связи с этим городские власти вводят ограничение на въезд в столицу крупногабаритного транспорта.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Прогнозируется, что погодная ситуация осложнится из-за порывов северо-восточного ветра 15-18 м/с, метели, гололеда и понижения температуры.

Режим ограничения на въезд в город грузового транспорта будет действовать с 19:00 16 марта до понедельника, 19 марта.

"Так, режим ограничения въезда предусматривает, что соответствующие службы будут оперативно принимать решения о запрете или разрешении на проезд грузовиков в город, исходя из погодных условий. По словам первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника, это позволит избежать блокировки движения на дорогах и препятствования работе снегоуборочной техники", - сообщают в КГГА.

Режим ограничения будет действовать до отдельного распоряжения, учитывая погодные условия и ситуацию на дорогах.

Кроме этого в горадминистрации заверяют, что все профильные коммунальные службы города приведены в максимальной готовности для уборки снега. Кроме того, городские власти обратились к Минобороны и МВД с просьбой в случае необходимости (по обращению районных администраций) привлекать спецтехнику и личный состав к уборке автомобильных дорог, тротуаров, переходов и тому подобное.

Н.Поворозник также отметил, что в случае значительного ухудшения погодных условий городские власти будут рекомендовать объявить понедельник, 19 марта, выходным днем.