Приватбанк запустил новый сервис гарантированного возврата полной стоимости железнодорожных билетов в случае отмены поездки.

Как сообщил руководитель направления "Небанковские продукты" банка Алексей Туривной, эта услуга позволяет вернуть 100% стоимости сданных билетов. При этом причина отмены поездки неважна, информирует ЦТС.

"Это первый в Украине сервис гарантированного возврата стоимости билетов на поезд, который достоин подражания по всей стране, ведь от этого прежде всего выиграют пассажиры. Мы уверены, что возмещение стоимости билетов в полном объеме скоро станет нормой для украинских железных дорог, так же, как и внедренные ранее банком технологии продажи билетов с пересадками или "Лист ожидания" были взяты на вооружение "Укрзализницей" и реализованы в сервисах самой УЗ", - отметил Туривной.

Новый сервис доступен всем, кто покупает билеты на поезд в приложении Приват24, на сайте bilet.pb.ua или в отделениях Приватбанка. Подключить сервис можно в один клик сразу же при покупке билета. Чтобы получить деньги обратно, нужно просто сдать билет в любом удобном месте, после чего выплата будет начислена на карту автоматически.

Напомним также, что ранее Google и Приватбанк внедрили возможность оплаты проезда в метро Киева с помощью Android Pay.