В Аравийском море продолжается операция по тушению пожара на борту контейнеровоза Maersk Honam. В ней задействованы силы Береговой охраны Индии и компании, специализирующиеся на морских спасательных операциях, - Smit Salvage и Ardent.

С контейнеровоза эвакуирован экипаж, членам которого оказывают медицинскую помощь в клиниках индийских городов Кочи и Тривандрам, передает ЦТС со ссылкой на официальную информацию Maersk.

Поиски четырех членов экипажа, пропавших в самом начале пожара, по-прежнему, продолжаются.

1

"Мы высоко ценим партнерскую помощь, которую мы получили от местных индийских властей, и теперь мы должны позволить команде по спасению выполнить свою работу. Пока еще слишком рано определять причину пожара или последствия для судна и груза. Очевидно, что найти причину пожара очень важно для нас, и полное расследование будет проведено как можно скорее", - заявили в Maersk.

3

Напомним, что пожар на контейнеровозе начался еще 6 марта, когда судно шло из Сингапура по направлению к Суэцкому каналу.

Maersk Honam может принять на борт 15 тыс. TEU. Судно было спущено на воду только в прошлом году. Его длина 353 м, ширина - 53,5 м.

2

4

5