Еще одной автотрассой в Украине, которую могут отремонтировать с применением цементобетона, может стать дорога между Ивано-Франковском и Тернополем.

Об этом, как пишет ЦТС, в интервью РБК-Украина рассказал руководитель "Укравтодора" Славомир Новак.

В частности, он сказал: "Есть несколько пилотных проектов ремонта дорог по цементобетонной технологии, например, трасса Ивано-Франковск - Тернополь. Этот проект предлагает один из народных депутатов из Ивано-Франковска".

Помимо этого проекта, Славомир Новак напомнил о реализации еще трех: "Надеюсь, что в текущем году мы начнем капитальный ремонт дороги Н-14 Николаев - Кропивницкий. После этого она станет цементобетонной. Кроме того, ремонт дороги Н-31 Днепр - Решетиловка мы продолжим по цементобетонной технологии… Также в этом году начинаем реконструкцию обхода вокруг Житомира с использованием цементобетонных технологий".

Отметим, что последние три автодороги уже неоднократно упоминались как такие, которые планируется начать строить или ремонтировать с использованием цементобетонных технологий уже в текущем году.

Как информировал ранее ЦТС, в апреле текущего года должны стартовать работы по строительству бетонной объездной дороги вокруг Житомира.

Также сообщалось, что "Укравтодор" намерен построить восточный объезд Тернополя, который станет составляющей трассы GO Highway, которую планируется в будущем проложить к польской границе. Как сообщили в дорожном госагентстве, протяженность Восточной объездной дороги Тернополя составит 8,5 километров. Новая магистраль соединит международные дороги М-12/Е-50 на участке Хмельницкий-Тернополь и М-19/Е-85 на участке Дубно-Тернополь, будет иметь первую техническую категорию с 4 полосами движения.