В Киеве завершается демонтаж информационных табличек маршрутов, которые были закрыты городскими властями.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Facebook Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации.

Выяснилось, что в столице продолжают курсировать нелегальные маршрутки. Речь идет о тех маршрутах, которые были закрыты департаментом транспорта КГГА и являются незаконными - об этом сообщают столичные активисты в транспортном сообществе в соцсетях. Согласно их данным, в Киеве продолжают работать маршруты №№238, 412, 597, 501, 502, 570, 217, которые были закрыты еще с 2014 года.

В целом Киевская городская государственная администрация констатирует незаконность работы 40% маршрутных такси в столице. Об этом говорится в результатах аудита эффективности оценки функционирования в Департаменте транспортной инфраструктуры системы внутреннего контроля процесса "Проведение конкурса по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования".

Напомним, что 30 марта в Киеве состоится конкурс, на котором мэрия выберет перевозчиков для первых 15 маршрутов общественного транспорта, к которым будут предъявлены новые требования, в частности, по вместимости пассажиров в автобусах, стандартам экологической безопасности, доступности для людей с инвалидностью и т. д. А уже летом в киевских маршрутках должен быть запущен электронный билет.

0001

Фото: facebook.com/kievtransport