В Дубае начали тестировать беспилотные автобусы для пассажирских перевозок. Два таких транспортных средства, представляющих собой капсулы кубической формы, уже начали курсировать по улицам крупнейшего города Объединенных Арабских Эмиратов.

Первые несколько лет они будут курсировать по предварительно установленным маршрутам. Однако в дальнейшем ожидается, что подобный транспорт можно будет вызвать непосредственно домой со своего мобильного телефона, пишет Новое время со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что представители транспортного управления Дубая выделили около 410 тыс. долл. для исследования перспективности беспилотных автобусов.

Городские власти пока не определилась, когда именно самоходный транспорт заработает в полную силу на коммерческой основе. Предположительно четкие сроки могут быть названы в конце 2018 - начале 2019 года.

Шестиместные "кубики" созданы американской компанией Next Future Transportation. Они оснащены электродвигателем и могут разгоняться до 80 км/ч.

Ранее ЦТС писал, что Virgin Hyperloop продемонстрировала интерьер поезда Hyperloop на выставке в Дубае. Пассажиры вакуумного поезда смогут стоять в полный рост и свободно перемещаться, несмотря на высокую скорость транспорта.

002

005