Коммерческий директор Ryanair Дэвид О’Брайан с высокой степенью оптимизма оценил возможность прихода авиакомпании на украинский рынок в текущем году. По его словам, динамика переговорного процесса в 2018 году выгодно отличается от того, что было годом ранее.

Об этом, как проинформировали ЦТС, он рассказал сегодня в интервью польскому Forbes, которое планируется к выходу в ближайшее время.

"Переговоры идут. Если в прошлом году все показывали только большой энтузиазм, но мало дел, то в этом году, наконец, стали происходить и дела. Меняются правила, тарифы - видно, что работа проводится. Видно, что администрация работает, хотя, похоже, есть еще немалый путь, который надо пройти", - сказал Дэвид О’Брайан.

При этом, по словам источника ЦТС, он позитивно оценил роль министра инфраструктуры Украины и руководства страны в целом. А также отметил, что государственные аэропорты пользуются большой самостоятельностью в своих действиях, и чиновники не могут оказать значительного влияния на переговорный процесс в такой ситуации.

На вопрос, полетит ли все же ирландский лоукостер в этом году в Украину, коммерческий директор Ryanair ответил: "Вы же знаете - я большой оптимист, и смотрю на это с большим оптимизмом. Практика показала, что одни разговоры о нашем выходе на рынок несут пользу и пассажирам, и тем авиакомпаниям, которые уже работают на рынке".

Напомним, что в ходе этого же интервью О’Брайан сообщил, что авиакомпания интересуется в более далекой перспективе выполнением рейсов в такие аэропорты Украины как Харьков, Одесса и Херсон.

Как ранее писал ЦТС, на минувшей неделе в Киев прилетала на переговоры делегация топ-менеджеров Ryanair. По этому поводу министр инфраструктуры Владимир Омелян позже заявил: "Действительно, у нас сегодня были переговоры, они были успешными. Действительно, компания начнет полеты осенью 2018 года из Украины".