Киев должен подготовиться к тому, чтобы обеспечить гостей, которые приедут на женский и мужской финалы Лиги Чемпионов УЕФА, максимально удобной и безопасной логистикой. В частности, гостей города в аэропорту Борисполь будут встречать специальные шаттлы, а проезд в общественном транспорте для аккредитованных лиц и людей, имеющих билеты на матчи, могут сделать бесплатным.

Об этом во время заседания оргкомитета по подготовке и проведению в столице финалов ЛЧ-2018 заявил городской голова столицы Виталий Кличко, передает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Вся логистика должна быть продумана до мельчайших деталей. Мы должны сделать так, чтобы по городу было комфортно передвигаться", - сказал Кличко.

Кроме того, город должен обеспечить безопасность гостей спортивного состязания, ведь, по словам мэра, есть люди, которые попытаются испортить впечатление от финалов ЛЧ.

"У нас есть "господа", которые попытаются испортить этот праздник, но нам нужно провести все так, чтобы им эти планы не удалось реализовать", - заявил он.

Также, по убеждению мэра, у столицы не должно возникнуть проблем с размещением болельщиков.

Напомним, ранее в "Украэрорухе" сообщали, что на финал Лиги чемпионов УЕФА, который пройдет в Киеве в конце мая, прилетит намного больше самолетов, чем на финал Евро-2012. "По предварительным оценкам экспертов, интенсивность движения в аэропортах Киева будет в несколько раз больше, чем во время проведения Евро-2012. Кроме того, особенностью планирования использования воздушного движения Украины является значительное увеличение трафика в течение двух дней - 25-26 мая 2018 года. В целом, планируется, что в день проведения финала аэронавигационное обслуживание диспетчерами "Украэроруха" только в аэропортах Борисполь и Киев-Жуляны будет предоставлено более 450 рейсовым самолетам и более 70 чартерам", - сообщили в "Украэрорухе" по итогам встречи руководителей ведомства с директором дирекции менеджера сети Евроконтроль Джо Султаной.