В настоящее время переговоры о заходе на украинский рынок ведутся с двумя бюджетными авиаперевозчиками, помимо Ryanair.

Об этом со ссылкой на "5 канал" сообщает ТСН.

"Я не могу об этом говорить, потому что это переговорный процесс. Но мы ждем еще как минимум две авиакомпании до конца года. С одними я уже уверен на 90%, с другой компанией - еще так, 50 на 50%", - заявил глава Мининфраструктуры.

Кроме того, министр напомнил, что в этом году должна начать летать анонсированная еще в прошлом году новая украинская авиакомпания.

"Меня радует, что в прошлом году объявил о планах бюджетных авиаперевозок украинский перевозчик SkyUp. В этом году, как и обещали, они выходят на украинский рынок. И я надеюсь, что у нас еще есть два проекта по созданию украинских авиакомпаний в бюджетном сегменте, и что они выстрелят или в этом, или в следующем году", - отметил Омелян.

Напомним, ранее министр, отвечая на вопросы журналистов, констатировал, что в Украине отсутствует формула дотаций новых бюджетных авиакомпаний.

Также Омелян отмечал, что из двух столичных аэропортов Ryanair ведет переговоры только с Борисполем. Второй воздушной гаванью в Украине, в которую должен начать летать ирландский лоукостер, является аэропорт Львов.