До 2024 года во Львове планируют построить новую линию троллейбуса, которая соединит микрорайоны Рясное и Рясное-2 с центром города, сообщает ЦТС со ссылкой на Zaxid.net.

Это следует из стратегии развития общины Рясного, принятой исполкомом Львовсого городского совета, предусматривающей существенное улучшение инфраструктуры районов.

"Стратегия Рясного - это определенный эксперимент, который реализуется "Институтом города", потому что есть запрос от активных граждан, чтобы понимать, как будет развиваться их сообщество. Мы говорим об анализе микрорайона. Мы провели достаточно много встреч с жителями, изучили проекты общественного бюджета, планы районной администрации. После этого вместе с жителями и депутатами определили те направления, которые являются приоритетными для общества", - рассказал директор "Института города" Александр Кобзарев.

В частности, городские власти планируют построить новую улицу от улицы Суботовкой до микрорайона Рясное, а также троллейбусную линию ул. Суботовская-Рясное-2-Рясное-просп. Черновола, построить новый путепровод на перекрестке улиц Шевченко и Ковча и прочее.

Напомним, ранее власти Львова заявили о намерении закупить в Берлине 30 подержанных трамваев "Татра" стоимостью 800 тыс. евро.